Жителям округа помогут продвигать экологические проекты

Жителям округа помогут продвигать экологические проекты

Начинается прием заявок на участие в конкурсе экологических проектов, который ежегодно проводится по инициативе Минэкологии Подмосковья. Участвовать в нем могут представители науки, предприниматели, студенты и школьники, а также все, кому небезразлично состояние окружающей среды. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Участники могут представить как проекты новых экологически чистых технологий и оборудования, так и небольшие, локальные инициативы. Лучшие будут представлены на Ярмарке экологических проектов, которая пройдет в сентябре.

Со 2 августа по 8 сентября проводится прием заявок, до 16 сентября экспертная комиссия отберет лучшие проекты и работы, и в конце сентября на ярмарке представят проекты победителей.

Конкурс проводится в шести номинациях:

  1. будущее полигонов после рекультивации;

  2. вторая жизнь строительных отходов;

  3. будущее экологии Московской области (проекты участников до 18 лет);

  4. «Зеленый диалог» — лучшие материалы (аналитические статьи, репортажи, телевизионные сюжеты) на тему экологии Московской области;

  5. экопросвещение и волонтерство в Московской области;

  6. эко-тренды — больше, чем просто мода.

«Ярмарка экологических проектов — инициатива министерства, ее цель — собрать как можно больше идей и проектов по улучшению экологической ситуации, снижению негативного воздействия на окружающую среду, экологическому образованию и просвещению. За минувшие годы мы убедились, что ярмарка вызывает живой интерес у творческих, изобретательных людей, в том числе у студентов и школьников, а также у предпринимателей, продвигающих экологические инициативы», — отметил заместитель Председателя Правительства Московской области — министр экологии и природопользования МО Андрей Разин.

Подробнее о ярмарке и механизме подачи заявок читайте на официальном сайте мероприятия.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»