Жительница округа Ирина Бахтеева: «Социальная газификация — поистине народный проект»

Жительница округа Ирина Бахтеева: «Социальная газификация — поистине народный проект»

В Орехово-Зуевском округе продолжается реализация президентского проекта «Социальная газификация» и подпрограммы «Развитие газификации в Московской области»

Супруги Ирина и Владимир Бахтеевы давно мечтали о собственном доме в сельской местности. В прошлом году они купили земельный участок в деревне Большое Кишнево. Здесь стоял не до конца готовый дом, супруги заканчивают его возведение своими силами. А когда завершат работы, планируют заняться животноводством.

Первоначально Ирина и Владимир хотели отапливать дом с помощью электрического котла, хотя это достаточно затратно. Но после встречи с начальником Горского территориального отдела Вадимом Чукановым, рассказавшим о президентской программе социальной газификации и подпрограмме «Развитие газификации в Московской области», супруги остановили выбор на голубом топливе. Вскоре к Бахтеевым приехал представитель Мособлгаза, вместе с ним заполнили заявку, после чего подписали комплексный договор, а уже в декабре у них появилось газовое отопление. Так что теперь Ирина и Владимир заканчивают обустройство дома в комфортных условиях.

IMG_5870.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

«Социальная газификация — поистине народный проект, благодаря которому провести голубое топливо в дом стало гораздо дешевле. Советую всем, кто хочет газифицироваться, воспользоваться этой программой», — поделилась Ирина Бахтеева.

Всего в Орехово-Зуевском округе по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева до конца 2022 года будет проведена газификация в 93 населенных пунктах для 11,5 тысячи человек в 3 949 домах.

Чтобы стать участником, нужно подать заявку в Мособлгаз, заключить комплексный договор на проведение трубы до дома и выбрать один из предложенных вариантов подключения. Подать заявку можно также на портале «Госуслуги» и в более чем 700 стационарных и мобильных офисах, действующих по всему Подмосковью. Главное условие: дом должен быть официально зарегистрирован, а населенный пункт — подключен к магистральному газопроводу. По всем вопросам можно обратиться по телефону горячей линии: 8-800-100-75-75.

График работы мобильного офиса в Орехово-Зуевском округе в феврале:

  • деревня Авсюнино, 4 февраля 10:30-16:00, около магазина;
  • поселок Прокудино, 11 февраля 10:30-16:00, вблизи дома № 2;
  • деревня Лопаково, 12 февраля 10:30-16:00;
  • поселок Снопок Старый, 18 февраля 10:30-16:00, около контейнерной площадки;
  • деревня Давыдово, 19 февраля 10:30-16:00, улица Заводская, между домами № 1 и 2;
  • поселок Верея, 25 февраля 10:30-16:00, улица Железнодорожная, вблизи дома № 10;
  • деревня Губино, 26 февраля, 10:30-16:00, улица Советская, дом № 2а.

Дмитрий Николаевич Роман

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»