Жительница Орехово-Зуева заблудилась уйдя за грибами

Жительница Орехово-Зуева заблудилась уйдя за грибами

Начальник Орехово-Зуевского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» Владимир Ермаков рассказал, что 20 сентября женщина обратилась в единую службу спасения «Система-112» и сообщила, что пошла за грибами и заблудилась. Это произошло между деревнями Коровино и Юркино.

«Прибыв в район поиска, спасатели некоторое время двигались вдоль леса, подавая звуковые сигналы с помощью громкоговорящего устройства автомобиля и поддерживая связь с женщиной по телефону. Вскоре она сообщила, что слышит слабый сигнал. Определив радиус поиска, работники противопожарно-спасательной службы начали прочесывать лес, работая на отклик», — рассказал начальник теруправления.

Владимир Ермаков добавил, что, пройдя около километра, спасатели обнаружили любительницу тихой охоты и вывели ее из леса по наиболее легкому маршруту, так как женщина сильно устала.

«Жительница округа выразила в письме глубокое признание работникам противопожарно-спасательной службы за профессионализм и оперативность, а также за чуткость и отзывчивость, проявленные во время поисковых работ», — рассказал начальник теруправления.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»