Жители всего Орехово-Зуевского округа смогут отдохнуть этой зимой интересно и с комфортом

Жители всего Орехово-Зуевского округа смогут отдохнуть этой зимой интересно и с комфортом

Проект «Зима в Подмосковье» стартовал 15 ноября. Сейчас в Орехово-Зуевском округе по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева идет подготовка к новогоднему оформлению территорий и проведению праздничных мероприятий

«Для меня зима — это время для катания на коньках. В прошлом году ходила на бесплатный каток в парке 30-летия Победы, отлично проводили там время с друзьями. Лед хороший, его часто обновляли. Надеюсь, и этой зимой все будет на высшем уровне. Еще здорово, что появится праздничная иллюминация на набережной, обязательно сделаем здесь фото», — поделилась Вероника, жительница Орехово-Зуева.

В парке 30-летия Победы в Орехово-Зуеве свободное время проводит большое количество жителей. Как и в прошлом году, здесь установят красочные инсталляции в виде елок. Теперь здесь также появится костровая чаша, рядом с которой можно будет погреться. Для удобства посетителей парка изменят круг катка, чтобы водители могли пользоваться парковкой, а занимающиеся скандинавской ходьбой — дорожкой. Будет и большая горка, на которой со своим тюбингом можно кататься совершенно бесплатно. Нет собственного — не беда, его можно взять в прокат на целый день. За праздничной атмосферой стоит сходить и на новую набережную Клязьмы, которой добавят красоты светящиеся деревья и шестиметровый новогодний шар.

4.png

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

Появится иллюминация и в обновленном парке Ликино-Дулева: здесь повесят гирлянды вдоль катка, сделают фотозону из фигурок пяти оленей. А еще тут впервые запустят прокат зимнего инвентаря и появится кофебус с уличными обогревателями.

«Наш округ очень большой и преимущественно состоит из сельских территорий. Центром притяжения людей всегда были и остаются главные площади городов, парки и скверы. Наши центры культуры и досуга уже составили график праздничных мероприятий как для детей и молодежи, так и для людей серебряного возраста. Вновь по округу будет курсировать «ДедМоробОЗ» с аниматорами», — сообщил врип главы Орехово-Зуевского округа Руслан Заголовацкий.

В домах культуры готовят насыщенную программу с мастер-классами, квестами, концертами и шоу-программами для разных возрастов.

В прошлом году впервые была открыта резиденция Снегурочки в Демиховском Доме культуры, где дети с родителями могли не только узнать волшебные истории, но и переодеться в наряды внучки Деда Мороза, сфотографироваться в фотозонах и поучаствовать в мастер-классах.

«Мы не забываем про активный зимний отдых. На нашей территории четыре лыжные базы, где зимой проводят соревнования различного уровня и катаются любители. На озере Земснаряд построена большая горка», — отметил Руслан Заголовацкий.

Чтобы жителям было проще ориентироваться и спланировать досуг в выходные и праздничные дни, разработан сайт-визитка Welcome-OZ. Сейчас его наполняют туристическими маршрутами, базами отдыха, местами общепита и афишами мероприятий. Заработает сайт с 1 декабря. QR-коды с переходом на этот него появятся на всех тематических баннерах в округе и на уличной выставке «Город и люди».

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»