Жители округа могут отправить детей в летний лагерь за полцены — о плюсах и новом в программе кешбэка

Жители округа могут отправить детей в летний лагерь за полцены — о плюсах и новом в программе кешбэка

С наступлением весны многие родители начинают задумываться о летнем отдыхе для ребенка, и вопрос стоимости тут играет не последнюю роль. Программа детского туристического кешбэка, которая появилась в России в прошлом году, продолжила свою работу и в 2022-м. Она стартовала в ночь на 31 марта и будет действовать до 31 августа

«У меня двое детей, которые каждый год ездят в летний лагерь. В прошлом году их отдых обошелся мне дешевле, чем обычно, благодаря детскому кешбэку. В этом году я тоже им, конечно, воспользуюсь, это очень ощутимая экономия», — отметила Алла Свистунова, жительница округа.

Алла.jpg

В рамках программы детского кешбэка родители смогут получить назад до 50 процентов стоимости путевки в лагерь на территории России при условии, что отдых будет проходить не ранее 1 мая и не позднее 30 сентября. Сумма возврата не превышает 20 тысяч рублей. Средства поступают обратно покупателю в течение пяти дней, главное — оплатить путевку с помощью карты «Мир», зарегистрированной в программе лояльности.

Кешбэк не распространяется на экскурсии и отдых в городских лагерях. Зато с этого года в программу вошли палаточные лагеря, отдых в которых на 20-30 процентов дешевле, чем в стационарных, так что это довольно бюджетный вариант, а с возвратом части затраченных на путевку средств он окажется еще выгоднее.

Ограничений по возрасту ребенка или количеству смен нет: сколько раз за лето ваше чадо отправится в лагерь, столько раз вы получите компенсацию стоимости путевки.

лагерь_луч_спортивная_площадка.jpg _MG_1190.jpg

Льготные категории смогут получить бесплатные путевки, заполнив электронное заявление на региональном портале государственных и муниципальных услуг в разделе «Организация отдыха и оздоровления отдельных категорий детей».

В программе кешбэка участвует 80 процентов детских лагерей Подмосковья. В прошлом году Министерство социального развития Московской области запустило региональный портал по детскому отдыху https://camp.mosreg.ru. На нем собраны все подмосковные оздоровительные лагеря, в том числе, к примеру, муниципальный лагерь «Луч», расположенный на реке Киржач в Орехово-Зуевском округе, который также участвует в программе детского туристического кешбэка. На областном портале можно выбрать подходящий из ста с лишним лагерей, познакомиться с инфраструктурой, программой мероприятий, условиями пребывания детей, узнать о вожатых, купить путевку. О каждом лагере рассказано подробно, с приложением фото- и видеоматериалов. Кроме того, на портале есть полезная информация для родителей о том, какие вещи ребенку нужно взять с собой, какие документы подготовить, как получить льготную путевку или компенсацию за нее и так далее.

Купить путевку можно и на портале мирпутешествий.рф.

Елена Жигалова

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»