Жители ДНР, временно проживающие на территории округа и близлежащих городов, проголосовали за вхождение в состав России

Жители ДНР, временно проживающие на территории округа и близлежащих городов, проголосовали за вхождение в состав России

Референдум проводился с 23 по 27 сентября, при этом на территории муниципалитета в первые три дня голосование из соображений безопасности проходило на дому и только в последние два — на избирательных участках в Ликино-Дулеве (ЦДТ «Родник») и Орехово-Зуеве (ДС «Восток»)

Люди приходили целыми группами и семьями. Для большинства это «выстраданный, осмысленный выбор», который позволит вернуться к мирной жизни. В числе участников референдума — жительница Донецка Светлана.

«Радость огромная от того, что теперь мы будем вместе с Россией. Этого события все жители ДНР ждали долгих восемь лет. Уверена, что теперь наша жизнь изменится к лучшему», — говорит Светлана.

Такого же мнения придерживается и Екатерина, муж которой остался защищать Донбасс.

«От этого референдума зависит не только наше будущее, но и будущее наших детей. Никто кроме России нас не защитит. Надеемся, что с завтрашнего дня наша жизнь будет абсолютно другой», — поделилась женщина.

По словам Евгения, временно проживающего в Орехово-Зуевском округе, референдум подарил всем жителям ЛДНР надежду на мир и достойную жизнь.

«С 2014 года в своем родном городе мы ощущали себя вторым сортом, находились под угрозой постоянных бомбежек. Теперь же, уверен, все наладится. Теперь мы станем одним целым с российским народом, с которым у нас общие ценности. Все мы будем частью великой страны», — сказал Евгений.

Видео ТВ «Аист»

Узнать о местоположении избирательного участка можно по телефону 8-800-550-97-44.

Обращение президента РФ к Федеральному собранию по итогам референдумов о присоединении к России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей ожидается 30 сентября.

Юлия Олеговна Ладоренко

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»