Жители девятиэтажки в Орехово-Зуеве смогли избавиться от тараканов в подъезде благодаря Госжилинспекции

Жители девятиэтажки в Орехово-Зуеве смогли избавиться от тараканов в подъезде благодаря Госжилинспекции

Управляющая компания ООО «НКС» получила предостережение от Госжилинспекции: в местах общего пользования в доме № 8 на улице Набережной было множество тараканов. Вскоре проблему решили — прошла дезинсекция всех подъездов. Об этом сообщает пресс-служба Госжилинспекции МО

Тараканы гуляли по подъездам и лезли во все помещения. Бороться с ними в каждой отдельной квартире не получалось. Жители составили коллективную жалобу в Госжилинспекцию на управляющую компанию. После этого УК провела комплексную обработку мест общего пользования инсектицидами. Теперь жильцы избавились от неприятных «соседей».

«Дезинсекция помещений, входящих в состав общего имущества, — это забота управляющих компаний. Причем процедура проводится не только по заявлению собственников, но и профилактически, по установленному графику. Для этого УК обязана регулярно оценивать санитарное состояние подведомственного фонда. Нарушения в санитарно-эпидемиологической сфере могут нести угрозу здоровью людей и предусматривают ответственность управляющих компаний вплоть до уголовной», — отметила руководитель Госжилинспекции МО Ольга Федина.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»