Жителей округа приглашают на общеобластной субботник 16 апреля

Жителей округа приглашают на общеобластной субботник 16 апреля

С 1 апреля в регионе стартует привидение в порядок территории после зимы. Субботники состоятся в парках, лесопарках, на общественных территориях, улицах и дорогах, у памятников Великой Отечественной войны, во дворах и подъездах, у промышленных предприятий и на строительных площадках. Об этом сообщает пресс-служба Министерства благоустройства МО

«Вместе с детьми я ежегодно принимаю участие в городских субботниках, привожу в порядок территорию возле дома. Мои ребята с удовольствием наводят чистоту во дворе, в котором гуляют вместе с друзьями. Это очень важный воспитательный момент — приучать к заботе о родном городе подрастающее поколение», — сказала жительница Орехово-Зуева Зинаида Верещагина.

В рамках месяца чистоты будут устранять подтопления, ремонтировать скамейки и урны, асфальтовое покрытие тротуаров и проездов, обновлять и красить ограждения, фасады и цоколи, проводить опиловку деревьев, спиливать сухостой, обустраивать клумбы, а также высаживать деревья и кустарники.

«Традиционно у нас запланирован общеобластной субботник. В этом году он пройдет 16 апреля, мы приглашаем всех желающих», — сообщает министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Жителей Орехово-Зуевского округа, желающих принять участие в наведении чистоты и порядка во дворах и на центральных площадках проведения субботников, обеспечат необходимым инвентарем (мешками, граблями) и брендированной одеждой. Причем на последних планируют организовать пункты с горячим питанием. Запланированы выступления артистов, в том числе анимационная программа для детей. Предполагается, что в общегородских и общеобластном субботниках примут участие сотрудники учреждений, предприятий, общественных организаций, волонтеры и активные жители.

С интерактивной картой мест выдачи инвентаря можно ознакомиться на сайте Министерства благоустройства Московской области.

«В рамках весеннего месячника по благоустройству предстоит выполнить большой объем работ: убрать мусор, отремонтировать лавочки и урны, обустроить клумбы, высадить деревья и кустарники, привести в порядок ограждения и декоративные заборы, провести опиловку деревьев. После зимнего сезона вся уборочная техника к субботникам готова, проведено ее техническое обслуживание», — отметил заместитель главы администрации Орехово-Зуевского округа Илья Денисов.

«Я участвую в субботниках вместе с коллективом. Ежегодно мы убираем территорию вокруг здания, где работаем, а также выезжаем на центральные площадки. Это дает возможность не только привести в порядок родной округ, но и пообщаться на свежем воздухе», — считает Надежда Ульянова, жительница округа.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»