Занятие по пенсионной грамотности

Занятие по пенсионной грамотности

В Куровском отделении для получателей услуг Центра социального обслуживания и участников "Активного долголетия" прошло занятие по пенсионной и социальной грамотности. Его провела руководитель клиентской службы «Ликино-Дулево» филиала № 3 Отделения Социального Фонда России по Москве и Московской области Наталья Журавлёва.

Посетителям Центра были интересны вопросы об индексации пенсий, о доступности получения государственных услуг в электронном виде, в т. ч с использованием «Цифровой зоны» в Клиентской службе с пошаговой навигацией, об условиях назначения единого пособия на детей в семьях, где среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума в Московской области, об установление иных мер социальной поддержки и социальных выплат.

Наталья Юрьевна обратила внимание на преимущества, которые получили посетители клиентских служб СФР после объединение ПФР и ФСС, а также проинформировала об установлении с начала этого года единой даты выплаты средств материнского (семейного) капитала по заявлениям о распоряжении на получение ежемесячных выплат до достижения ребенком возраста трёх лет.

Также были проведены индивидуальные консультации с посетителями Центра и вручены информационные материалы СФР. Участники мероприятия поблагодарили за полезную информацию и выразили пожелание сделать подобные встречи регулярными.

Источник: Социальное радио Орехово-Зуева