За 2021 год ДМЗ потратил на обеспечение охраны труда и промышленной безопасности более 23 миллионов рублей

За 2021 год ДМЗ потратил на обеспечение охраны труда и промышленной безопасности более 23 миллионов рублей

В Международный день охраны труда Демиховский машиностроительный завод (входит в состав АО «Трансмашхолдинг») подвел итоги в области обеспечения промышленной безопасности и охраны труда за 2021 год. На эти цели предприятие потратило более 23 миллионов рублей, сообщает отдел по внешним связям и корпоративным коммуникациям АО «ДМЗ».

Средства были направлены на мероприятия по улучшению условий труда, предупреждение несчастных случаев на производстве, проведение медицинских обследований, компенсационные расходы, а также на закупку средств индивидуальной защиты и спецодежды для работников. Объем инвестиций, выделяемый на эти мероприятия, ежегодно увеличивается.


Для контроля параметров шума, вибрации и освещенности рабочих мест в производственных цехах завод в 2021 году заключил контракт с Центром лабораторного анализа и технических измерений по Центральному федеральному округу на сумму более полумиллиона рублей. В рамках профилактики распространения коронавирусной инфекции всех работников на протяжении года обеспечивали средствами индивидуальной защиты и антисептиками общей стоимостью порядка 7 миллионов рублей.

1629 сотрудников предприятия в 2021 году прошли периодический медицинский осмотр, на что было израсходовано около 3,5 млн рублей. Компенсационные выплаты в размере 1,2 миллиона рублей были перечислены работникам вредных профессий.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»