Юные жители смогут посетить «Город профессий» в парках округа 4 июня

Юные жители смогут посетить «Город профессий» в парках округа 4 июня

В 2021 году после реконструкции в Ликино-Дулеве открылся городской парк. Коллектив этого места отдыха находится в постоянном творческом поиске, чтобы люди могли разнообразно и с пользой провести здесь свободное время

«После реконструкции парк изменился в лучшую сторону. Теперь здесь много игровых площадок, можно покататься на самокате, посмотреть на забавных белочек, выпить кофе и перекусить», — говорит житель города Кирилл Яшагин.

Кирилл Яшагин.jpg

В преддверии Международного дня защиты детей здесь состоялась встреча руководителей культурно-досуговых учреждений и парков округа, темой стала подготовка к празднику.

Так, 1 июня в парке «Дулевский» стартует читальный сезон. Для детей будут организованы книжные выставки, «пушкинская» фотозона и литературные викторины. Главной фишкой праздника станет проведение 4 июня во всех парках «Города профессий» для детей. В Ликино-Дулеве, например, будут работать 20 интерактивных площадок, где можно попробовать себя в профессии пожарного, полицейского, машиностроителя, спортсмена, журналиста, парикмахера. Праздничная программа начнется в 12:00.

Все мероприятия пройдут в рамках проекта «Лето в Подмосковье».

«Я посещаю театральную студию культурно-досугового центра «Дулевский» и поэтому часто бываю в парке, который находится рядом с ним. Здорово, что в Международный день защиты детей тут организуют большую развлекательную программу. Постараюсь прийти в парк, чтобы увидеть все своими глазами», — поделился Александр Бурулин, житель Ликино-Дулева.

Александр Бурулин.jpg

«Летний сезон открывает Международный день защиты детей. В рамках проекта «Лето в Подмосковье» к этому празднику руководителями парков Орехово-Зуевского городского округа запланированы к проведению различные мероприятия, которые будут интересны всем их участникам», — сказала председатель Комитета по культуре, делам молодежи, спорту, туризму и физической культуре округа Надежда Логунова.

Дмитрий Николаевич Роман

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»