Юные лесоводы украсили новогодние елки авторскими экоигрушками

Юные лесоводы украсили новогодние елки авторскими экоигрушками

В этот раз новогодние елки ребят из школьных лесничеств «Гуслицы» и «Зеленый десант», существующих в Ильинской школе, были украшены по-особенному. Лесничие Орехово-Зуевского филиала «Мособллес» подсказали ученикам, как сделать для ели необычные украшения.

Сотрудники Абрамовского и Ильинского участковых лесничеств провели для «Гуслицы» и «Зеленого десанта» увлекательное практическое занятие. Они заранее приготовили для школьников деревянные заготовки из спилов валежника. Эти формы из природного материала принесли на урок и объяснили детям, как их можно использовать при воплощении творческой задумки. Юным лесоводам стоило лишь подключить фантазию и расписать красками основу для поделок, чтобы получились оригинальные украшения для елки.

«Каждый раз убеждаемся, что практические занятия вызывают огромный интерес у ребят. Они на свой вкус разукрасили деревянные шаблоны, смастерив авторские экоигрушки — подарки родным или друзьям», — прокомментировала старший участковый лесничий Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Регина Мамаева.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево