Юные куровчане вернутся в обновленную музыкальную школу уже в пятницу

Юные куровчане вернутся в обновленную музыкальную школу уже в пятницу

Здание, в котором размещается учебное заведение, — одно из самых старых в городе, оно построено в 1913 году. Обновления здесь требовали полы, кровля, окна, инженерные системы и санузлы. Капитальный ремонт стартовал минувшей весной

«Я очень рада, что моя дочка будет ходить на занятия в такую красивую, современную школу. Фасад преобразился: сохранили его оригинальный вид, но при этом он стал ухоженным, притягивающим взгляд. Внутри тоже кипела работа, мы за всем следили в соцсетях. Надеюсь, что зимой здесь будет тепло, светло и комфортно. Ждем открытия!» — поделилась жительница города Куровское Елена.

В школе провели глобальные работы: усилили строительные конструкции, смонтировали новую кровлю и перегородки, отремонтировали перекрытия, полы, фасад и установили пластиковые окна. Ремонт затронул также внутренние и внешние инженерные сети, электро- и водоснабжение, отопление, вентиляцию и охранно-пожарную сигнализацию. Благодаря изменению планировки количество классов увеличится: если до этого занималось около 140 детей (принять больше не позволяли условия), то теперь смогут набрать более 220 учеников. Обновление также коснулось музыкальных инструментов, светового и мультимедийного оборудования, мебели.

Но на этом перемены в Куровской детской музыкальной школе не закончатся: весной на территории сделают тротуары, проведут озеленение, установят лавочки и урны, появятся клумбы. Планируется создание площадки во внутреннем дворике, где можно будет проводить уличные мероприятия.

43f3e1bd6be575488f3678a9f17d977e.jpg

Школу отремонтировали по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках проекта президента «Культура».

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»