ЮИДовцы Ликино-Дулевского лицея организовали акцию «Безопасный двор»

ЮИДовцы Ликино-Дулевского лицея организовали акцию «Безопасный двор»

Юные инспекторы дорожного движения Ликино-Дулевского лицея совместно с преподавателем, отвечающим за работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Еленой Куприяновой, а также при участии сотрудников Госавтоинспекции подготовили и провели практическое занятие на детской игровой площадке около жилых домов.

В начале встречи для ребят была организована познавательная викторина, где юные участники дорожного движения проверили свои знания по Правилам дорожного движения. Далее полицейские обратили внимание школьников на возможные «дорожные ловушки» и рассказали, как их избежать.

5.jpeg

Особое внимание было уделено современным средствам передвижения, которые популярны среди юных участников дорожного движения. Стражи порядка разъяснили основы безопасного управления таким транспортом и предложили ребятам отработать полученные знания на практике. Школьники проехали на самокатах по полосе препятствий и научились правильно реагировать на дорожную обстановку.

2.jpeg

В завершение мероприятия ребята получили тематические памятки, а также приняли во внимание, что при переходе проезжей части с велосипедом или самокатом требуется спешиться.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»