Выставка «Разговор с природой» Сергея Труханова открылась в Демиховской ДШИ

Выставка «Разговор с природой» Сергея Труханова открылась в Демиховской ДШИ

Сергей Николаевич Труханов — преподаватель Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. Его работы можно увидеть в Демихове до 5 апреля. Об этом сообщается на странице ДШИ в соцсети «ВКонтакте»

Работая над пейзажами, художник старается передать зрителю все эмоции и счастье, захватившие его в процессе создания картины. На полотнах яркие рассветы и закаты, неповторимый колорит Центральной России и Кавказа.

«Учиться видеть красоту, понимать живопись, отличать качественные и профессиональные работы разных стилей и жанров можно в любом возрасте. Как никогда не поздно и самому начать творить», — говорит С.Н. Труханов.

Сергей Николаевич родился в 1961 году во Владимирской области, городе Костерево. Окончил Владимирский государственный педагогический университет (факультет художественной графики) и Российскую академию живописи, ваяния и зодчества И. Глазунова (мастерская исторической живописи профессора Ильи Сергеевича Глазунова). Сергей Николаевич в настоящее время является заведующим отделением предпрофессиональной программы и старшим преподавателем отделения высшего образования Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

После открытия выставки Сергей Николаевич провел мастер-класс для учеников Демиховской детской школы искусств.

TqvcuwNSKq0.jpg

Демиховская ДШИ

N_KUWF0sdX4.jpg

Демиховская ДШИ

0D0pYdlz3ek.jpg

Демиховская ДШИ

45o6y7au8tc.jpg

Демиховская ДШИ

Выставка Сергея Труханова работает с понедельника по пятницу с 17:00 до 19:00 по предварительной записи по адресу: деревня Демидово, улица Заводская, дом № 3а. Телефон для справок: 8 (496) 416-00-89 (Иван Сергеевич Алексеев).

8g1wl7v1dxA.jpg
Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»