Выставка «Переплетения: гобелен, батик, костюм» Татьяны Гребневой открылась в Орехово-Зуеве

Выставка «Переплетения: гобелен, батик, костюм» Татьяны Гребневой открылась в Орехово-Зуеве

Татьяна Вячеславовна Гребнева — член Союза художников России, лауреат многочисленных премий, дипломант различных конкурсов. Произведения мастера хранятся в фондах Владимиро-Суздальского музея-заповедника, областном Центре изобразительного искусства, Владимирской филармонии, Областном драматическом театре, Областном колледже культуры и искусства, мэрии города Эрлангена, а также в частных коллекциях в России и за рубежом. Об этом сообщается на странице выставочного зала Орехово-Зуева в соцсети «ВКонтакте»

Татьяна Вячеславовна работает в разных текстильных техниках: гобеленовое ремизное ткачество, текстильная пластика, роспись ткани, шелкография, проектирует и исполняет авторские и театральные костюмы, сценические декорации. Проводит большую работу по возрождению традиций народного костюма и ручного ткачества. В мастерской она сама садится за ткацкий станок — создает самотканые шедевры: шпалеры (сотканное нитями тонкое картинное полотно), гобелены, декоративные полотна для сцены и др. Её работы отличаются глубокой ассоциативностью, они уникальны и неповторимы.

xyUNXS8zwQw.jpg

Выставочный зал

zWs1UKFFJ_M.jpg

Выставочный зал

XFFI9P6iJcg.jpg

Выставочный зал

EkFsLYz8QKs.jpg

Выставочный зал

g-xzENJsupU.jpg

Выставочный зал

Выставка работает до 23 декабря. Познакомиться и пообщаться с самой художницей можно 3 декабря, в пятницу, в 16:00 в выставочном зале.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»