Выпускник школьного лесничества округа решил связать свою жизнь с лесом

Выпускник школьного лесничества округа решил связать свою жизнь с лесом

Житель Орехово-Зуевского округа Аким Петриёв с 5-го по 9-й класс обучался в школьном лесничестве «Экопатруль». Его наставник — старший участковый лесничий Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Олег Александрович Борисов — увлек школьника профессией, так что в итоге Аким при поступлении в Техникум имени С. П. Королева решил выбрать лесное хозяйство

Когда пришло время практики, Аким отправился в Городищенское участковое лесничество, где работает Олег Борисов. Вместе с Олегом Александровичем он научился делать и устанавливать деляночные столбы, занимался приемкой противопожарных мероприятий. Студент также поработал с документами, а еще принял участие в субботнике на озере Голубое, который организовали лесничие.

«Рад, что после занятий в нашем школьном лесничестве Аким выбрал лесную сферу. С удовольствием обучу его всему, что знаю сам. Мы вручили Акиму Благодарственное письмо от имени руководства Орехово-Зуевского филиала за активное участие в субботнике по очистке зоны отдыха на озере Голубое», — рассказал Олег Борисов.

photo_2022-10-25_16-11-08.jpg

Пресс-служба Комитета лесного хозяйства МО

По материалу Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес»

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»