Вячеслав Чертыков вместе с волонтерами доставил гуманитарный груз в зону СВО

Вячеслав Чертыков вместе с волонтерами доставил гуманитарный груз в зону СВО

Ребята привезли в Мелитополь необходимые вещи и продукты для мобилизованных и местных жителей, который были собраны в Орехово-Зуевском городском округе

Волонтёр из «Молодой Гвардии Единой России» Вячеслав Чертыков поделился подробностями этой поездки.

Как рассказал Вячеслав, их смена длилась две недели. Если сначала было все спокойно, то на второй день волонтеры проснулись рано утром из-за арт-обстрела. Схватив самые необходимые вещи и документы, им срочно пришлось бежать в укрытие.

В Мелитополе волонтерам удалось пообщаться с бойцами СВО.

«Ребята верят, что победят и вернутся домой к родным и близким. Всех нас потрясла эта поездка. Каждый день мы занимались сортировкой и развозкой гуманитарной помощи. Самое тяжелое в этой работе — контролировать свое эмоциональное состояние при раздаче вещей и продуктов. К нам приходили не только инвалиды и беременные женщины, но и пенсионеры, которым также была необходима эта помощь, - рассказал Вячеслав.

Волонтер считает своим долгом помогать людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Он отмечает, что, находясь в горячей точке, никогда не знаешь, чего можно ожидать. Но самое главное — оставаться человеком и не поддаваться панике.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»