Встречаем весну во всеоружии: где в округе проведут субботники в апреле

Встречаем весну во всеоружии: где в округе проведут субботники в апреле

С 1 апреля в регионе стартует привидение в порядок территории после зимы. Субботники состоятся в парках, лесопарках, на общественных территориях, улицах и дорогах, у памятников Великой Отечественной войны, во дворах и подъездах, у промышленных предприятий. Центральной площадкой в Орехово-Зуевском округе станет парк 1-го Мая

Месячник благоустройства в округе начнется с парада коммунальной техники на Октябрьской площади 1 апреля. Мероприятие проводится ежегодно для проверки готовности техники к весенним работам. Жители смогут увидеть современные специализированные машины, с помощью которых ежедневно проводится уборка территорий округа: подметально-уборочная техника, пылесосы, илососы, самосвалы, экскаваторы, поливальные машины, дробилки, автогидроподъемники и другие. В общей сложности комбинаты благоустройства, дорожные службы и управляющие компании представят 38 единиц техники.

Жителей округа приглашают присоединиться к субботникам во дворах многоквартирных домов, ближайший состоится 8 апреля. Инвентарем (граблями и мешками) обеспечат каждого. Просьба к участникам — приносить перчатки с собой.

Муниципальные субботники пройдут 8 и 15 апреля во дворах (с 17:00 до 19:00), а 16 апреля — на центральной площадке в парке 1-го Мая (с 10:00). Инвентарем, за исключением перчаток, обеспечат каждого участника экомероприятия. Информацию о пунктах выдачи грабель и мешков сотрудники управляющих компаний разместят на подъездах жилых домов.

«Я участвую в субботниках вместе с коллективом. Ежегодно мы убираем территорию вокруг здания, где работаем, а также выезжаем на центральные площадки. Это дает возможность не только привести в порядок родной округ, но и пообщаться на свежем воздухе», — поделилась Надежда Ульянова, жительница округа.

В этот же день, 16 апреля, на дополнительной площадке — у фонтана Чарнока в Крутовско-Кировском микрорайоне — молодежный актив приведет в порядок прилегающую территорию, а также будет выкорчевывать старые деревья, устанавливать лавочки и высаживать клены (если позволит погода).

Во всех территориальных отделах муниципалитета 16 апреля будут определены свои центральные площадки.

«В рамках весеннего месячника по благоустройству предстоит выполнить большой объем работ: убрать мусор, отремонтировать лавочки и урны, обустроить клумбы, высадить деревья и кустарники, привести в порядок ограждения и декоративные заборы, провести опиловку деревьев. После зимнего сезона вся уборочная техника к субботникам готова», — сообщил заместитель главы администрации Орехово-Зуевского округа Илья Денисов.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»