Все обращения родственников мобилизованных и добровольцев взяты на контроль администрации округа

Все обращения родственников мобилизованных и добровольцев взяты на контроль администрации округа

В Орехово-Зуевском округе регулярно проходят встречи семей мобилизованных с представителями власти, на которых разъясняют меры поддержки и помогают решать проблемы. В приемах участвует глава округа Руслан Заголовацкий

На 7 ноября в МЦУР пришло 248 обращений, бóльшая часть связана с единовременными выплатами. Все они взяты на контроль. Работники МЦУР проверяют все персональные данные мобилизованного. Если есть несоответствия, отправляется запрос в военный комиссариат.

«Я обратилась в центр помощи семьям мобилизованных по получению единовременной выплаты. Обращение взяли на контроль, и вскоре деньги пришли. Замечательно, что вопрос был так оперативно решен», — поделилась жительница Ликино-Дулева Елена.

Сын жительницы округа Марины Анатольевны по состоянию здоровья был негоден к призыву. Но он настоял на своем и отправился добровольцем. Молодой человек уже получил региональную выплату в 200 тысяч рублей.

«Хочу выразить вам материнскую благодарность за оказание помощи. Сын получил выплату на свой счет. Конечно, непросто матерям, но мы понимаем ситуацию и гордимся детьми, мужьями», — сказала Марина Анатольевна губернатору Андрею Воробьеву во время прямого включения на заседании правительства Подмосковья.

У женщины есть пятилетний внук, он посещает детсад, футбольный клуб и занятия плаванием бесплатно. Марина Анатольевна поблагодарила за такую помощь.

Единый центр помощи семьям мобилизованных и добровольцев открыт на площадке местной Общественной приемной партии «Единая Россия»: Орехово-Зуево, улица Ленина, дом №55. Режим работы: понедельник-пятница 10:00-17:00. Телефон: 8(496)416-93-55.

«Личное касание очень важно при работе с семьями мобилизованных, такую работу необходимо проводить на всех уровнях», — отметил губернатор Московской области Андрей Воробьева.

«С женами, матерями и другими членами семей мобилизованных администрация Орехово-Зуевского округа постоянно на связи, старается решить их бытовые вопросы, помочь при трудностях с выплатами, кредитными каникулами, с оформлением бесплатного посещения детьми секций и кружков», — говорит глава Орехово-Зуевского городского округа Руслан Заголовацкий.

Дмитрий Николаевич Роман

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»