Вперед, к новым свершениям: на «КАМПО» разрабатывают новую продукцию

Вперед, к новым свершениям: на «КАМПО» разрабатывают новую продукцию

Недавно глава округа Руслан Заголовацкий посетил предприятие с рабочим визитом

Для мэра и депутатов Московской областной Думы Эдуарда Живцова и Максима Коркина генеральный директор АО «КАМПО» Сергей Балясников провел экскурсию по цехам, показал местный музей, в котором хранятся экспонаты, рассказывающие об истории компании со дня ее основания. Здесь можно узнать, как менялось со временем водолазное и спасательное снаряжение, о разработках в космонавтике. После обсудили дальнейшие перспективы роста предприятия.

fTpdghppWg0.jpg XeZw-lPShEc.jpg

По словам руководителя «КАМПО», несмотря на сложную экономическую обстановку, не собирается сбавлять темпов развития, в том числе, в сфере импортозамещения. Некоторые санкции даже сыграли предприятию на руку. Например, гиперболические огнетушители поставляли в Россию только немецкие производители, которые ушли с рынка. Не так давно на «КАМПО» разработали собственный подобный огнетушитель и готовы к их выпуску для заказчиков.

Игорь Мязитов.jpg

— Работа сложная, но очень интересная, на нее хочется с утра идти, а возвращаться вечером домой уже нет, — говорит Игорь Мязитов, начальник сборочного цеха предприятия.

«КАМПО» постоянно воплощает в жизнь новые и амбициозные проекты. Достигнуты большие успехи в областях малотоннажного судостроения, строительства контейнеризированных комплексов, производстве ножевой продукции и пневматического оружия. Кроме того, производство собираются в дальнейшем расширять. Для этого планируют открыть дочернее предприятие в Орехово-Зуевском округе.

Дмитрий Николаевич Роман

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»