Возведение пристройки к лицею продолжится и в новогодние праздники

Возведение пристройки к лицею продолжится и в новогодние праздники

Благодаря проекту президента «Образование» и государственной программе губернатора Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» в Орехово-Зуеве идет возведение пристройки на 400 мест к лицею. На самом деле этот объект назвать пристройкой трудно: он поражает своими масштабами

К основному зданию лицея пристройка будет присоединена двухэтажным переходом. Все это позволит решить вопрос нехватки площади для полноценного учебного процесса. Этого очень ждут все: и школьники, и педагоги, и родители.

C97J78hxmaw.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

Вместе с представителями подрядной организации глава Орехово-Зуевского городского округа Руслан Заголовацкий обсудил темпы строительства. Как оказалось, работа не будет останавливаться даже в праздничные дни. В данный момент рабочие прокладывают инженерные коммуникации, а также приступили к отделке.

«Возведение пристройки к лицею в рамках государственной программы губернатора Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» идет согласно графику, и сдача объекта в эксплуатацию запланирована на конец апреля 2022 года. В новогодние праздники подрядная организация продолжит строительство, но исключит шумные работы, чтобы не мешать жителям ближайших домов», — прокомментировал Максим Гуцул, директор МКУ «Управление капитального строительства».

yUhlYXM4Hpk.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

«Администрация Орехово-Зуевского округа держит на постоянном контроле ремонт и строительство социально значимых объектов. Это один из главных приоритетов нашей команды. Это позволяет выполнять взятые на себя обязательства перед жителями и продолжать развитие социальной сферы в муниципалитете», — сказал Руслан Заголовацкий, глава Орехово-Зуевского городского округа.

Дмитрий Роман, наш корр.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»