Воспитанники центра «Открытие» в г. Куровское уже говорят и пишут на китайском

Воспитанники центра «Открытие» в г. Куровское уже говорят и пишут на китайском

В прошлые выходные отмечался Китайский Новый год. И этот день теперь отмечают и воспитанники центра «Открытие» в городе Куровское. Все потому, что они изучают китайский язык, китайскую культуру и традиции вместе со своим наставником Ириной Куликовой.
Школьники младших классов уже говорят и пишут на китайском. Вместо прописей — специальная бумага, вместо ручки — кисточка.
Чтобы выучить китайский, мало просто знать иероглифы. Здесь очень важна фонетика, потому как в произношении большую роль играет тональность, а в языке целых четыре тона. Подход к изучению иностранного языка на занятиях у Ирины Куликовой отличается от традиционного. Иероглифы разбирают как конструктор, а грамматика изучается творчески.
Лев КНЯЗЕВ: «К примеру, мне говорили изучать английский, я его изучал с пяти лет, но мне было не так интересно, а вот китайский меня уж очень заинтересовал. Были всякие китайские игры, задачки и ребусы».
Ирина Куликова искренне влюблена в Китай, в его культуру и людей, церемонии, традиции, мифы и легенды. И эту любовь она передает детям. Со школы мечтала стать переводчиком. Учась на филфаке ГГТУ, она стала одной из тех, кто попал в первую группу студентов, отправленных на 6 месяцев на стажировку в Поднебесную.
Ирина дважды была в Англии, дважды в Китае. Но именно восточная страна покорила своей самобытностью, ценностями, почитанием старших. Сейчас сама продолжает практиковать китайский, общаясь с носителями языка, и не перестает учиться, курсы, лекции, семинары, книги и методики — все, что даст возможность узнать еще больше о стране и о людях.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево