Восемь остановочных павильонов заменят в округе

Восемь остановочных павильонов заменят в округе

С 2018-го в Орехово-Зуевском округе идет замена автобусных павильонов на новые и современные по единому для Подмосковья стандарту, такие работы запланированы и на этот год.

Наталья Юсова из Орехово-Зуева часто бывает в городе Куровское, где у нее живет мама, которой нужна помощь по хозяйству. Женщина к этим поездкам давно привыкла, вот только ждать общественный транспорт не удобно: у дома № 10 на Новинском шоссе нет остановочного павильона.

«Это неприятно в плохую погоду, особенно когда обвешана сумками, а поставить их некуда, и зонт не открыть, потому что руки заняты. Обычно автобус приходит по расписанию, но он может и задержаться на несколько минут, тогда стою и мокну. Очень некомфортно. Плохо и пожилым людям, которым некуда присесть, а долго стоять многим тяжело», — поделилась Наталья.

Остановка в Куровском1.jpg

Как сообщил директор муниципального казенного учреждения «Благоустройство и дорожное хозяйство» Дмитрий Немов, проблема будет решена до конца октября. Всего же в этом году в округе отремонтируют посадочные площадки и заездные карманы, обустроят пандусы и заменят павильоны на восьми остановочных пунктах. Работы пройдут по следующим адресам:

  • на улице Текстильной в Орехово-Зуеве (у домов № 1, 2а и 8);

  • улицах Революции и Южной в Дрезне (у дома № 17);

  • улицах Дружбы и Советской в деревне Новое.

Dp8n9jxWsAArQe_.jpg

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе обновляют автобусные остановки, при этом используется единый стандарт: место ожидания общественного транспорта обязательно должно иметь заездной карман, асфальтированную площадку, красивый и удобный павильон из долговечных материалов.

Елена Жигалова

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»