Во всех колледжах — филиалах ГГТУ и самом университете открылись пункты приема гуманитарной помощи

Во всех колледжах — филиалах ГГТУ и самом университете открылись пункты приема гуманитарной помощи

Об этом сообщается на странице ТВ «Аист» в соцсети «ВКонтакте»

Помочь беженцам из Донецкой и Луганской народных республик могут не только сотрудники и студенты этих образовательных учреждений, но и все неравнодушные жители округа. Пункты гуманитарной помощи будут работать с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00. После этого товары будут направлены в местное отделение партии «Единая Россия», откуда отправятся в распределительный пункт.

Кроме гуманитарной помощи нужна и физическая. Еженедельно студенты-волонтеры ГГТУ совместно с преподавателями будут отправляться в санатории и пансионаты, где сейчас проживают беженцы. Перед поездками преподаватели университета проводят для добровольцев тренинги и мастер-классы, чтобы волонтеры были готовыми к различным ситуациям.

instaprofi.ru_887e095057c90c1f-c90c1f-ecb568.jpg

ГГТУ

Принести можно следующие вещи:

полотенца бумажные, салфетки бумажные, туалетная бумага, влажные салфетки, средства женской гигиены, дезодоранты, гели для душа, шампуни, мыло жидкое и туалетное кусковое, мочалки, зубные пасты, зубные щетки, стиральные порошки (обычные и жидкие), бытовая химия (жидкости), постельное белье, полотенца, одеяла, матрасы, подушки, рециркуляторы, микроволновые и электрические печи, электрические водонагреватели (кулер, чайник), пеленки, подгузники, детский крем, детское питание (сухие смеси «Малютка», «Малыш», «Нестажен», «Нутрилон»), развивающие игры для детей с ОВЗ (кубики, мякиши, элементарные пазлы), альбомы для рисования, карандаши, краски, фломастеры, раскраски, школьные принадлежности (тетради, ручки, карандаши и т.д.), детские игрушки, одежда 0-1 (ползунки, рубашки, кофты), детские бутылочки, соски (пустышки), нижнее белье детское, детские носки, настольные игры, чай, кофе, сахар, крупы, булочные и кондитерские изделия, масло растительное, консервы, вода питьевая, соки.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»