Вместе мы сила: в школах округа собрали гуманитарную помощь для жителей присоединенных территорий

Вместе мы сила: в школах округа собрали гуманитарную помощь для жителей присоединенных территорий

Депутат Госдумы Геннадий Панин опубликовал в соцсетях призыв собрать предметы первой необходимости, воду, а также другие вещи, нужные людям, оказавшимся в трудном положении. Он инициировал акцию в рамках большого проекта «Доброе дело». Пункты сбора открыли в образовательных учреждениях округа и отделении партии «Единая Россия»

Помочь и подбодрить

Школа № 8 в поселке Озерецкий не осталась в стороне с первого дня акции.

«Это естественно — помогать людям в тяжелом положении. Сейчас сложное время, поэтому нужно думать о таких же ребятах, как мы, и скрасить их будни. Может быть, моя посылка поможет кому-то улыбнуться», — поделился восьмиклассник Степан Васечкин.

Степа в филет рубашке с галстуком озерекая школа.jpeg

Степан на фото в центре

Помимо товаров первой необходимости дети приносили письма и рисунки с самыми добрыми пожеланиями: не падайте духом, будьте сильными, все будет хорошо.

«В сборе принимают участие все неравнодушные жители, не только ученики школы. Приносят самое необходимое, в первую очередь, одежду, медикаменты. Дети помладше — игрушки, сладости. Все сортируем. Уверены: собранные посылки помогут нуждающимся и подбодрят их», — говорит учитель истории Анастасия Копылова.

анастасия с учениками.jpg

Достойный пример

В Демиховском лицее учителя, школьники и родители всего за пять дней собрали 1 250 килограммов продуктов, средств личной гигиены, одежды и медикаментов.

«Только объявили акцию — в восемь утра первый родитель с гуманитарной помощью пришел в школу. Эти акции очень важны и нужны. В первую очередь, нашим ученикам — дети должны чувствовать сопричастность к тому, что происходит», — уверена директор лицея Наталья Томская.

Томская Наталья.jpg

Не остаются в стороне

Ученики и педагоги известной теперь на всю страну школы № 16 в Орехово-Зуеве собрали только продуктов длительного хранения около 745 килограммов. А в школе № 6, кроме предметов первой необходимости, озаботились сбором аптечек.

«Участвовали все: собирали одежду, продукты, книги, игрушки и прочее. Один из родителей 9 «А» класса предложил собрать и аптечки — вышло 55 индивидуальных, полностью укомплектованных аптечек, а еще большая коробка медикаментов. Гражданское население, которое оказалось в сложном положении, непременно нужно поддерживать. Хочу поблагодарить и тех, кто принял участие в акции в нашей школе, и жителей окрестных домов, которые охотно откликнулись, и депутата Геннадия Панина за отличную идею, и администрацию нашего округа за ее реализацию», — сказал директор школы № 6 Данила Просвиров.

Данила Просвиро.jpg

Прием гуманитарной помощи продолжается в исполнительном комитете местного отделения партии «Единая Россия» Орехово-Зуевского городского округа: Орехово-Зуево, улица Ленина, дом № 55 (по будням 10:00-17:00, а 13:00-14:00 обеденный перерыв).

photo_2022-04-15_18-00-16.jpg

Юлия Сергеевна Шакирова

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»