Виновные в поставке буйволятины в дом-интернат предстанут перед судом

Виновные в поставке буйволятины в дом-интернат предстанут перед судом

Генеральный директор компании, поставлявшей мясо буйвола под видом говядины в Красно-Дубравский детский дом-интернат «Журавушка», предстанет перед судом за мошенничество, сообщает старший помощник руководителя подмосковного главка Следственного комитета РФ Ольга Врадий.

С января по декабрь 2020 года одна из московских фирм по контракту поставляла в детское учреждение мясо говядины, но выяснилось, что в продукте содержится ДНК буйвола, сообщает РИА НОВОСТИ.

По данным следствия, сообщником обвиняемого был ветеринарный врач клиники для животных Орехово-Зуевского городского округа, который внес ложные данные о мясной продукции.

Ущерб от такой деятельности составил более 420 тысяч рублей. Предприниматель обвиняется в мошенничестве в крупном размере, ему грозит штраф, принудительные работы либо лишение свободы на срок до 6 лет.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу. По словам Врадий, дело против ведущего ветеринара выделено в отдельное производство и тоже направлено в суд.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда» (ВК)