Ветерану-ореховозуевцу исполнилось 100 лет

Ветерану-ореховозуевцу исполнилось 100 лет

Когда началась война, ему было всего 19. В августе 1942 года стал командиром взвода зенитного ракетного полка ПВО на Сталинградском фронте.

Он защищал Москву, Рязань, Сталинград, Киев, дошел до Калининграда. 23 июля 1944 г. был ранен, но после госпиталя вернулся на фронт. Награжден орденом Красной Звезды, медалью за освобождение Сталинграда, является кавалером ордена Славы.

Это все об Анатолии Ивановиче Виноградове! Ему исполнилось 100 лет! Лично поздравил ветерана с юбилеем глава Орехово-Зуевского округа Руслан Заголовацкий.

Анатолий Иванович очень любит песни, поэтому в день его рождения под его окнами был организован концерт. Торжественным маршем прошли воины-десантники 150-го отдельного ремонтно-восстановительного батальона ВДВ г. Орехово-Зуево. К поздравлениям присоединились соседи ветерана и просто прохожие.

Посмотреть, как проходило поздравление ветерана, можно в официальных аккаунтах администрации Орехово-Зуевского городского округа — @ozokrug_adm, vk.com/ozokrug_adm и в других социальных сетях.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево