Великолепная шестерка: автопарк Орехово-Зуевской подстанции скорой медпомощи пополнился 6 автомобилями

Великолепная шестерка: автопарк Орехово-Зуевской подстанции скорой медпомощи пополнился 6 автомобилями

Для Орехово-Зуевской подстанции ССМП, в структуру которой входят также Ликино-Дулевская и Куровская подстанции, это пополнение автопарка за последние годы уже далеко не первое, что стало возможным благодаря программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Здравоохранение Подмосковья». Но такого масштабного поступления еще не было: два автомобиля прибыли в ноябре (один — в Куровское, другой — в Ликино-Дулево), и вот теперь еще шесть

«Четыре машины из шести, все они марки «Форд», предназначены для Орехово-Зуевской подстанции, по одной («Форд» и «Газель-некст») отправились в Ликино-Дулево и Куровское, — говорит старший врач Орехово-Зуевской подстанции Юрий Сергеев. — С учетом двух машин, поступивших в ноябре, всего на Орехово-Зуевский городской округ выделено восемь отличных современных автомобилей. Для нас это очень радостное и значимое событие, переоценить которое невозможно. Огромная благодарность губернатору Московской области. Новые машины просты в управлении, в них высокие потолки, что очень удобно для бригады, поскольку зачастую медикам приходится оказывать помощь непосредственно в салоне автомобиля. Комфортно и пациентам, особенно когда приходится осуществлять длительные медицинские эвакуации в региональные сосудистые центры».

IMG_20211219_090710.jpg

Пять новых машин — автомобили класса В, предназначенные для работы линейных бригад и оказания скорой и неотложной медицинской помощи. Все машины оснащены современной аппаратурой, необходимой для проведения сердечно-легочной реанимации, в каждой есть аппарат для искусственной вентиляции легких и аппарат для дачи кислорода через маску. Шестая машина (она работает на Орехово-Зуевской подстанции) — это автомобиль класса С, настоящая реанимация хорошей больницы, только на колесах. Кстати, это уже второй реанемобиль, который наша скорая помощь получила по программе «Здравоохранение Подмосковья».

«Любое финансовое вливание в здравоохранение, я считаю, — это всегда большое благо для всех. Работники получают достойные условия работы, а пациенты — высокий уровень медицинской помощи. Я помню времена, когда бригады скорой приезжали к больным на старых дребезжащих автомобилях, на которых вообще невозможно было ездить и которые постоянно ломались. Слава богу, это теперь в далеком прошлом», — поделилась Марина Лыкова, жительница Куровского.

Ольга Костина, наш внештатный корр.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»