ВАЖНАЯ ПОБЕДА!

В матче 1-го тура Первенства России по футболу среди команд второй лиги (группа 2, подгруппа 2 «Б») наша команда обыграла новгородский «Электрон» со счётом 3:0.

«Знамя Труда» с первых минут показало, что приехало в Великий Новгород за победой. Команда сразу же заработала два угловых, но получить дивиденды не смогла. На десятой минуте встречи Малания воспользовался ошибкой вратаря на выходе и поразил ворота хозяев после подачи Тарасенко — 1:0. Далее «Электрон» мог сравнять счет, но Зернаев проявил чудеса реакции и дважды спас команду.

Спустя несколько минут уже Бетюжнов замыкал навес Жемайтиса, но резаный мяч обработать в воздухе было нелегко. Иванов имел возможность увеличить счёт со штрафного, к сожалению выше. С подавляющим преимуществом, но неважной реализацией команды ушли в раздевалку.

После перерыва ореховозуевцы продолжили прессинговать, давить на оборону соперника. Как результат — несколько замен у «Электрона», которые так и не помогли. На 62-й минуте благодаря командному прессингу Бетюжнов отпасовал Урхову, который отдал мяч свободному Жемайтису — 2:0. После этого команда не перестала атаковать и имела большое количество моментов.

Поставил точку в матче Бетюжнов, который хладнокровно реализовал пенальти за снос Харланова.

«Электрон» — «Знамя Труда» 0:3 (0:1)
Голы: Малания, 10 (0:1); Жемайтис, 63 (0:2); Бетюжнов, 82 (0:3, пен.)

«Знамя Труда»: Зернаев, Тарасенко, Аденийи, Харланов, Малания (к), Лазарев, Жемайтис (Жохов, 83), Урхов (Эрмиди, 88), Ахильгов, Иванов (Строилов, 88), Бетюжнов (Пономаренко, 88).
Запасные: Герасимов, Заборовский, Каляшин, Зимовец, Субботин, Шаронов, Болдырев

«Электрон»: Клюкин, Игнатенко, Меликян (Зайцев, 61), Миндадзе, Яковлев, Хабиров (Дзауров, 61), Мухаметшин (Аронов, 72), Петров (Букия, 61), Жестарев (Васильев, 72), Васильев, Анциферов, Амиралиев.

Предупреждения: Анциферов, 13; Малания, 55.
Судьи: Харин Артем (Вологда), Савин Андрей (Санкт-Петербург), Малахов Андрей (Москва).

Стадион: «Электрон», Великий Новгород. Количество зрителей: 100

Источник: Зебра-дисконт