Ваш голос решает

Ваш голос решает

Жители округа могут оставить свои предложения на Доброделе по ремонту дорог на 2023 год.

На данный момент ореховозуевцы выбрали около полутора сотен дорог, отдав за них на Доброделе в общей сложности несколько тысяч голосов. Пока лидирует дорога от Шатурского шоссе до СНТ «Надежда». Первый этап голосования продлится до 31 мая.

— Сотни людей ежедневно портят подвески автомобилей на подходах к своим участкам, — рассказывают дачники расположенных вдоль трассы садовых товариществ. — Бетонные блоки сыплются, приезд экстренных служб становится затруднительным. Многие таксисты отказываются ехать по нашей дороге. Ремонт очень нужен.

Эта 4-километровая трасса проходит через 8 садоводческих товариществ: «Рассвет», «Москва», «Салют», «Мечта», «Лесная поляна 1», «Эталон», «Лесная поляна 2», «Надежда». Как говорят дачники, здесь не было ремонта более 30 лет.

1DXL6632.jpg

Всего в списке на Доброделе 1704 дороги муниципального и регионального значения. У каждого жителя есть возможность выбрать какую-то одну из них и высказаться за ее ремонт. Таким способом не первый год определяют, где потребность действительно высока именно с точки зрения населения.

Так, дорогу от Носовихинского шоссе до СНТ «Малиновка» не ремонтировали с 1983 года, и она давно пришла в негодность. Жители просят положить здесь асфальт — за это проголосовало более 400 человек.

Отметим, с 1 июля по 31 августа придется выбирать еще раз — из списка, в который войдут дороги, набравшие большинство голосов, и участки, предложенные специалистами. В предварительном плане ремонта на 2023 год, составленном администрацией округа и Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, к примеру, находятся дороги в деревнях Войново-Гора, Федорово, Верея, Большая Дубна.

Какие дороги включат в окончательный перечень ремонта на следующий год, зависит от голосования на портале «Добродел». Принять в нем участие жители округа могут, пройдя по ссылке https://vote.dobrodel.ru/dorogi2023/map/57

Александр НАУМОВ, начальник отдела содержания и ремонта автомобильных дорог МКУ «Благоустройство и дорожное хозяйство»:


— Этим летом в округе будет отремонтирована 21 муниципальная дорога и 5 региональных. Дорожные бригады уже завершили фрезеровку покрытия и приступили к укладке асфальта на улицах Бабушкина и Стачки 1885 года в Орехово-Зуеве, все работы идут согласно графику.

Вячеслав.jpg

Вячеслав СЕМЕНОВ, житель округа:


— В этом году собираюсь голосовать на Доброделе. Если можно повлиять на решение, какую дорогу приводить в порядок, почему бы этого не сделать.

Фото Дениса Сухачева.
На фото:
Фрезеровка старого асфальта на улице Стачки 1885 года в Орехово-Зуеве.
Дорожники ведут работы на улице Бабушкина.

Елена Жигалова

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»