Вакцина на выбор: «Спутник-V» или «ЭпиВакКорона»

Вакцина на выбор: «Спутник-V» или «ЭпиВакКорона»

У жителей появилась возможность выбрать вакцину от Covid-19 - наряду со «Спутником-V» поступила «ЭпиВакКорона». На данный момент запас вакцины в учреждениях здравоохранения большой – свыше 35 тысяч доз. Более 30 тысяч человек привились. Среди них есть и те, кто на себе знает, как тяжело болеть коронавирусом.

Всего в округе зарегистрировано свыше 7,5 тысячи случаев заболеваний ковидом, увы, 164 человека умерли. Закрывшийся на время стационар в д. Давыдово пришлось вновь открыть. Всего в округе работают три стационара, куда принимают пациентов с различной степенью тяжести протекания болезни. Коечный фонд рассчитан на 146 пациентов, на данный момент свободными остаются только 15 коек.

Для удобства жителей открыто 8 пунктов вакцинации на базе учреждений здравоохранения и 1 мобильный в ТЦ «Капитолий», куда не требуется записи.

Для жителей категории 60+ в нашем округе действует специальная акция – после прививки они получают сертификат на посещение одного из бассейнов округа. Получить его можно в учреждениях здравоохранения.

Источник: Администрация Орехово-Зуевского округа (ВК)