В школе искусств деревни Давыдово обновили музыкальные инструменты

В школе искусств деревни Давыдово обновили музыкальные инструменты

Для коллектива ДШИ это приобретение, а также новое звуковое и световое оборудование — долгожданный подарок: музыкальная база учреждения не менялась с момента его открытия 32 года назад.

«Играть на новом рояле можно бесконечно! У него очень мягкий, приятный звук, легко работают педали, удобно нажимать на клавиши. Хочется исполнять одно музыкальное произведение за другим», — поделилась Алина Дмитриева.

Ученица ДШИ Алина Дмитриева..jpg

Девочка уже три года учится игре на фортепиано, теперь она спешит на репетиции с особым нетерпением — исполнительское мастерство Алина оттачивает на недавно приобретенном концертном рояле «Михаил Глинка» и не может нарадоваться его необыкновенному звучанию.

Кроме этого музыкального инструмента для школы также закупили 10 пианино, 12 акустических гитар, концертный баян, четыре аккордеона, новую мебель, учебную литературу и современное техническое оборудование. А юным гитаристам предстоит освоить технику игры на электрогитарах, которые в образовательном учреждении появились впервые. За плечами у большинства учеников Давыдовской школы искусств региональные и всероссийские конкурсы. Сколько наград они завоевали и сколько теперь еще завоюют.

IMG_8079.jpg

IMG_8255.jpg

IMG_8434.jpg

IMG_8379.jpg

Обновление оборудования школы прошло по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках проекта президента «Культура».

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»