В психонаркологическом диспансере начнут укладывать напольное покрытие

В психонаркологическом диспансере начнут укладывать напольное покрытие

Этим летом стартовало обновление психонаркологического диспансера Московской областной психиатрической больницы № 8. Работы проводят по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Строители приводят в порядок кабинеты и коридоры, которые не видели капитального ремонта с момента постройки здания в 1936 году.

«Диспансер был в очень плохом состоянии. Пришлось сходить сюда за справкой на работу, тогда и увидел, что полы буквально проваливались, потолки и стены тоже выглядели страшновато. Хорошо, что теперь за здание взялись. Надеюсь, всё оборудуют по современным стандартам», — поделился ореховозуевец Николай.

Сейчас уже почти готовы полы на первом и втором этажах, их полностью делали заново: укладывали лаги, устраивали гидроизоляцию и утепляющую подстилку. На следующей неделе на межэтажных площадках и в коридоре первого этажа появится плитка, а в остальных помещениях — линолеум. Отделка стен и потолков тоже в активной фазе — их уже практически полностью оштукатурили и теперь шпаклюют. Проложены трубы отопления, на очереди установка радиаторов. В диспансере также обновят окна и двери, их поставка ожидается в ближайшее время.

IMG_7127.jpg

IMG_7144.jpg

IMG_7158.jpg

После ремонта здание станет более доступным для маломобильных групп населения — на входе установят въездной пандус. Учреждение планируется оснастить новой мебелью и современным освещением. Сдать отремонтированный диспансер планируют уже в ноябре.

Для удобства жителей и повышения темпов работ прием был перенесен в помещение по адресу: Орехово-Зуево, улица Торфобрикетная, дом № 42. Получить справку (для трудоустройства, для управления автотранспортом, на владение оружием), пройти врачебную комиссию, профилактический прием можно по адресу: Орехово-Зуево, улица Ленина, дом № 48.

Елена Жигалова

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»