В проекте «Активное долголетие» заработал кружок «Красота и здоровье»

В проекте «Активное долголетие» заработал кружок «Красота и здоровье»

Возраст красоте не помеха! В «Активном долголетии» появилось новое направление.

В рамках проекта губернатора Московской области «Активное долголетие» в Комплексном центре социального обслуживания населения открылся кружок «Красота и здоровье», помогающий ореховозуевцам оставаться привлекательными и молодыми в серебряном возрасте.

‍Даже в 60 лет и старше можно отлично выглядеть и восхищать окружающих своей красотой и здоровьем. Если нет времени выискивать секреты привлекательности в глянцевых журналах, загляните в Центр социального обслуживания населения. Здесь по пятницам милых дам 55+ учат ухаживать за собой, дают полезные советы, как выглядеть на все сто процентов.

Теория здесь соседствует с практикой: под чутким руководством Елены Константиновны возрастные ученицы делают маски для лица и рук, которые, кстати, легко приготовить в домашних условиях. В основе рецептов — только натуральные ингредиенты и вещества: мед, яичный желток, молочные продукты, отвары лекарственных трав. Да практически все, что есть на кухне у любой хозяйки!

Часто тему для занятий подсказывают и сами милые дамы. Так, на одном из недавних уроков они получили практические знания, как ухаживать за волосами, когда те выпадают и правильно проводить окраску седых волос; а еще почти в совершенстве овладели техникой самомассажа, оказывающего благотворное влияние на состояние кожи.

Уроки красоты и здоровья проходят в Орехово-Зуевском комплексном центре социального обслуживания населения каждую пятницу в 12:00. Присоединиться к ним можно, позвонив по телефону 8 (496) 424-67-23. Обязательное условие для занятий — хорошее настроение!

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда» (ВК)