В Подмосковье заработала горячая линия по вопросам отопления

В Подмосковье заработала горячая линия по вопросам отопления

Все городские округа Московской области приступили к подаче тепла в многоквартирные дома, использующие централизованное отопление, и объекты социальной инфраструктуры. Постановление о начале отопительного периода с графиком запуска тепла издано в каждом муниципалитете Подмосковья. Сегодня уже 99,3% социальных объектов и более 50% многоквартирных домов обеспечены отоплением. Работа ведется круглосуточно с учетом необходимой технологической поэтапности выполнения.

Узнать дату запуска отопления в жилом доме можно онлайн на  портале «Карта ресурсообеспечения МКД». Информация о дате включения отопления обновляется ежечасно. В поисковой строке после открытия карты надо выбрать свой городской округ, указать улицу и номер дома, тогда справа в окне появится подробная информация, где указаны телефоны управляющей компании, ресурсоснабжающих организаций и дата включения отопления.

Телефоны ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ  по вопросам отопления в Подмосковье +7 (499) 444-01-00; +7 (496) 245-15-99.

При наличии вопросов по отсутствию, недостаточности отопления необходимо обращаться на Горячую линию, либо оформить «Обращение в Администрацию» на карточке дома на интерактивной «Карте ресурсообеспечения МКД». Обращение будет рассмотрено, ответ направлен в течение суток.

«Просим жителей обратить особое внимание на работу батарей и внутридомовых коммуникаций. В случае неисправности необходимо обращаться в единую диспетчерскую службу своего муниципалитета. Телефоны диспетчерских можно посмотреть на интерактивной «Карте ресурсообеспечения МКД», - отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Напомним, в связи с понижением температуры уличного воздуха, а также во избежание распространения респираторных заболеваний, Губернатор Московской области Андрей Воробьев дал поручение начать отопительный период досрочно, тепло начали подавать с 13 сентября.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»