В парках скучно не будет: какие программы подготовили для летнего отдыха жителей и гостей округа

В парках скучно не будет: какие программы подготовили для летнего отдыха жителей и гостей округа

Этим летом городские парки приготовили насыщенную программу с эксклюзивными мероприятиями, разнообразными творческими и спортивными активностями. Прокатиться по Клязьме на сапборде, сделать зарядку вместе с чемпионами, устроить дружеские посиделки с известными актерами смогут жители округа в рамках проекта «Лето в Подмосковье»

По Клязьме — с ветерком

Парк 30-летия Победы давно стал излюбленным местом отдыха горожан. В этом году к привычным спортивным развлечениям — поиграть в шахматы и настольный теннис, прокатиться на скейтборде и конференц-велосипеде — добавились и водные: теперь по Клязьме можно с ветерком прокатиться на сапборде и моторной лодке от парка до новой набережной и обратно.

3.3.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

3.2.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

3.4.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

В июне-августе здесь пройдут «Звездные посиделки»: ореховозуевцы встретятся с известными спортсменами и артистами (проект курируют Илья Авербух и Вячеслав Фетисов), а также примут участие в «Зарядке с чемпионом».

Все лето в парке будут проходить соревнования по волейболу, настольному теннису и скейтбордингу. «Кубок парка» командам-победителям вручит министр спорта и физической культуры Московской области.

Для детей будут проводить анимационные мероприятия, запланированы мастер-классы, спортивные турниры, парковые забеги и тренировки. Вновь заработает гольфкар с аудиогидом, который расскажет об истории города. Масштабные бизнес-проекты округа представят 20 августа на выставке «Открытый город».

Парк 30-летия Победы (2).jpg

из архива парка 30-летия Победы

Парк 30-летия Победы (22).jpg

из архива парка 30-летия Победы

«Мы обожаем этот парк: здесь каждый может найти себе занятие по душе. Уверены, нынешним летом будет еще интереснее», — сказала жительница округа Эвелина Шведова, которая все летние выходные проводит вместе с детьми в парке.

  • Адрес: Орехово-Зуево, парк 30-летия Победы.
  • Время работы: 06:00-23:00.
  • Как добраться: от автовокзала на автобусах № 4, 6 и 14 до остановки «ТЦ «Капитолий».
  • Сайт: vk.com/parkpobedi_oz

В гости к Фарфоровой королеве

Фишкой летнего сезона в парке «Дулевский» станет реализация экопроектов. Там уже появились бельчатник и гостиница для насекомых «Букашкин дом». Летом здесь высадят чайный огород, а напротив разобьют аптекарский мини-огород с растениями, которые можно увидеть на сервизах дулевских мастеров.

IMG_0082.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

На гастрономическом фестиваль «Вар-варенье» 9 июля можно будет отведать любимое народное лакомство, а 20 августа парк ждет всех в гости на фарфоровый фестиваль «Агашка». Участники праздника увидят шествие Фарфоровой королевы и ее свиты.

Вар-Варенье_1.jpg
  • Адрес: Ликино-Дулево, улица Ленина, дом № 1.
  • Время работы: 6:00-23:00.
  • Сайт: vk.com/park_dulevsky
  • Как добраться: от автостанции Орехово-Зуева на автобусах № 21 и 22 до остановки КДЦ «Дулевский».
  • В субботу, 4 июня, во всех парках округа проведут мероприятия «Парк профессий», приуроченное к Международному дню защиты детей. На более чем 20 интерактивных площадках ребята попробуют себя в профессиях пожарного, полицейского, машиностроителя, парикмахера. Старт праздника – в 12:00. Подробнее читайте на нашем сайте по ссылке.
  • В парке «Дулевский» и парке 30-летия Победы 23 июля впервые подготовят большую интерактивную программу «Ночь в парке».

И потанцевать, и почитать

Разнообразные творческие мастерские, пленэры, всевозможные спортивные турниры, концерты и конкурсы ждут этим летом посетителей Дрезненского парка. Любители чтения смогут провести время за интересной книгой, а для юных посетителей организуют экологические квесты. В течение всего лета будут работать фотозоны. Запланированы фестивали по брейк-дансу и турнир по скейтбордингу.

Дрезненский парк (4).jpg

администрация Орехово-Зуевского округа

В парке работают клуб выходного дня и клуб «За здоровый образ жизни», присоединиться к организуемым ими мероприятиям может каждый желающий. Каждые выходные проводятся беговые тренировки.

  • Адрес: Дрезна, улица Парковая, дом № 18.
  • Время работы: 08:00-22:00.
  • Как добраться: от автостанции Орехово-Зуева маршрутным такси № 26 до остановки ЦКР «Юбилейный».
  • Сайт: http://vk.com/ckr.drezna

«В нашем округе созданы все условия, чтобы отдохнуть летом ярко и интересно: на городских площадках проводится множество интересных мероприятий, разнообразные формы досуга предлагают парки. И в Москву за развлечениями больше ездить не надо», — уверена жительница округа Светлана Жукова.

Cветлана Жукова.png

Юлия Олеговна Ладоренко

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»