В Орехово‑Зуевском г. о. полицейские выявили нелегальных мигрантов, работающих в тепличном комплексе

В Орехово‑Зуевском г. о. полицейские выявили нелегальных мигрантов, работающих в тепличном комплексе

Сотрудниками полиции УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу в результате оперативно-профилактических мероприятий вблизи п. Малиновские Луга выявлен тепличный комплекс, в котором нелегально трудились и проживали иностранные граждане.

«В ходе рейда за незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности на территории Российской Федерации 13 нелегальных мигрантов привлечены к административной ответственности по ст. 18.10 КоАП РФ, из них 4 – по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации». На каждого из них наложен штраф в размере 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы страны. Все правонарушители помещены в Центр временного содержания иностранных граждан», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Кроме того, по подозрению в организации незаконной миграции полицейскими задержан 42-летний житель г. Раменское, предоставляющий трем иностранцам помещения для проживания и работы. В отношении него дознавателем ОД УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ», – добавила Татьяна Петрова.

Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево