В Орехово-Зуевском округе завершается ремонт подъездов

В Орехово-Зуевском округе завершается ремонт подъездов

В Орехово-Зуеве обновление подъезда в доме № 92 на улице Ленина уже выполнено на 95 процентов. Здесь отремонтировали площадку входной группы и козырек, заменили его кровлю, установили новые окна, восстановили плиточное покрытие и бетонные полы, покрасили потолки, обновили светильники. Остались последние штрихи: освежить стены на первом этаже, установить двери из ПВХ и повесить почтовые ящики.

Сложности у подрядной организации в процессе ремонта возникали из-за того, что дом относится к так называемым «малосемейкам», здесь достаточно длинные и узкие коридоры, и это создавало сложности во время проведения работ. Однако, со всеми проблемами в конце концов удалось справиться.

Ремонт подъезда проверил временно исполняющий полномочия главы Орехово-Зуевского городского округа Руслан Заголовацкий. После этого Руслан Заголовацкий встретился с жителями и узнал их мнение о проведенных работах. Отзывы оказались положительными, жильцы довольны, что подъезд обрел новый вид. В ходе разговора была поднята тема благоустройства придомовой территории: установки детской игровой площадки и возможности обустройства дополнительных парковочных мест.

IMG_0469.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

В Орехово-Зуевском округе работы по губернаторской программе «Мой подъезд» ведут пять подрядных организаций. После завершения ремонта состоится приемка представителями ГБУ и Госжилинспекции.

«Губернаторская программа «Мой подъезд» по достоинству оценена жителями округа. Депутаты Совета депутатов держат на контроле ее исполнение, и если возникают какие-либо вопросы к качеству ремонта, оперативно решают их благодаря взаимодействию с подрядными организациями», — прокомментировал Михаил Сосин, депутат Совета депутатов Орехово-Зуевского городского округа.

Сосин.jpg

«Я живу в доме № 92 на улице Ленина с 1998 года, и за это время ремонт ни разу в подъезде не проводился. Теперь в подъезде стало красиво и светло, работами я довольна», — сказала Валентина Сычева.

Валентина Сычева.jpg

«Работники подрядной организации ответственно отнеслись к обязанностям. Всем жителям нравится, как они отремонтировали наш подъезд», — поделилась Ольга Куликова.

Ольга Куликова.jpg

Дмитрий Роман, наш корр.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»