В Орехово-Зуевском округе заменили провода ЛЭП для повышения надежности электроснабжения

В Орехово-Зуевском округе заменили провода ЛЭП для повышения надежности электроснабжения

АО «Мособлэнерго» с начала года заменило 45,2 км проводов ЛЭП в Подмосковье в рамках программы повышения надежности электроснабжения потребителей округов Московской области. Всего по программе запланировано заменить 73,3 км.

Замена старого провода на самонесущий изолированный провод позволяет не только решить проблему безопасности при обслуживании линий, но и значительно увеличить нагрузки на ЛЭП. После выполнения мероприятий по замене кабеля в эксплуатацию вводятся обновленные надежные линии, стабильно работающие и с более высокой пропускной способностью.

Работы по замене провода на ЛЭП выполнили в Орехово-Зуевском и других городских округах, где было зарегистрировано большое количество обращений от потребителей. Учитывались жалобы на качество электроснабжения и исходя из них формировался объем работ.

Мероприятия по программе повышения надежности электроснабжения потребителей выполняются АО «Мособлэнерго» в 21 округе под контролем Министерства энергетики Московской области.

Еще больше новостей в официальных аккаунтах администрации Орехово-Зуевского городского округа — vk.com/ozokrug_adm, ok.ru/ozokrugadm, t.me/ozokrug.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево