В Орехово-Зуевском округе спасли заблудившихся в лесу женщин

В Орехово-Зуевском округе спасли заблудившихся в лесу женщин

Жительница деревни Федорово вместе с приехавшей в гости подругой решили прогуляться по лесу и заблудились. Более двух часов не могли найти дорогу назад, бродив под палящим солнцем.

Получив информацию от диспетчера, старший участковый лесничий Зуевского лесничества  Алексей Гайдуков выехал на место. В поиске были задействованы подразделения ГКУ МО «Мособлпожспас» и полиции.

К счастью, женщины взяли с собой телефоны, поэтому смогли позвонить в службу спасения и были постоянно на связи со спасателями, благодаря чему, их быстро смогли найти.

Лесничий, Алексей Гайдуков напоил незадачливых и уставших путешественниц водой. История счастливо завершилась доставкой потерявшихся к дому.

Орехово-Зуевские лесничие предупреждают:
В связи с приближением грибного сезона ожидается увеличения числа обращений о потерявшихся в лесах людях. На настоящий момент по Орехово-Зуевскому лесничество уже зарегистрировано 14 таких случаев.

Чтобы подобное не случилось

  • Не ходите даже в знакомый лес в одиночку.

  • Всегда берите с собой заряженный мобильный телефон — возможность позвонить по номеру 112 значительно сокращает время поиска.

  • Двигаясь по лесу, нужно обязательно замечать различные ориентиры: дороги, ручьи, квартальные столбы, вырубки и другие подобные объекты, а также положение солнца на небе.

  • И даже если вы не планируете заблудиться, а вокруг стоит прекрасная погода, не лишними будут одежда для защиты от холода и дождя и бутылочка питьевой воды, порекомендовали в лесничестве.

Источник: Зебра-дисконт