В Орехово-Зуевском округе начались работы по пуску тепла

В Орехово-Зуевском округе начались работы по пуску тепла

Сегодня в Орехово-Зуевском городском округе стартовали мероприятия по пуску тепла. Полный прогрев системы будет осуществлен в течение недели.

Тамара Синякина живет в Орехово-Зуеве на улице Ленина у вокзала. Когда только переселилась сюда из другого микрорайона, в 2001 году, очень мерзла зимой: батареи во всех комнатах были еле теплыми, приходилось все время кутаться.

— Я тогда купила два обогревателя, себе в комнату и дочке, потому что невозможно было жить, — вспоминает Тамара. — А сейчас у нас хорошо, хожу всю зиму как летом, один из обогревателей оставила на всякий случай, другой отдала друзьям на дачу. Это такое счастье, когда в квартире зимой тепло.

5678.jpg Стоит отметить, что в Подмосковье тестирование магистральных теплопроводов, котельных началось гораздо раньше – 19 апреля. Мероприятия проводились под контролем подмосковной специализированной аварийно-восстановительной службы.

По словам заместителя директора МОС АВС Федора Житарюка, наибольший объем проверочных работ на тепловых сетях в Подмосковье выполнен именно в Орехово-Зуевском городском округе.

«Специалисты МОС АВС выезжали в округ 72 раза (всего по муниципалитетам области - 914 раз), – говорит он. – В ходе выездов проверено более 372 километров трубопроводов. Выявленные утечки устранялись, после чего проводились повторные гидравлические испытания».

Таким образом, округ подошел к пуску тепла во всеоружии.

21.jpg Более 830 многоквартирных домов в Орехово-Зуеве обслуживает управляющая компания ООО «Новый коммунальный стандарт». Весь этот огромный жилой фонд разделен на 22 участка, по ним распределен и внушительный штат, в котором полторы тысячи технических работников: слесарей, мастеров, инженеров, сварщиков и так далее. На протяжении летнего периода они занимались подготовкой к очередному холодному сезону, приводили в порядок конструктивные элементы зданий, отлаживали и проверяли инженерные коммуникации.

Как пример, дом № 23б на улице Кирова — обычная старая пятиэтажка, одной из главных проблем которой была износившаяся система отопления. И вот жители, наконец, дождались работ по замене лежаков, узлов управления, запорной арматуры, разводящих труб в подвале и на чердаке, так что отключений тепла по внутридомовым причинам в этом году быть не должно. Также этим летом были капитально отремонтированы системы отопления на Кирова, 19 и Кирова, 13б.

8f4a3bdf-a6df-4f68-b6cd-6905c16f1f84.jpg

— Все наши МКД полностью подготовлены к зиме, — говорит главный инженер ООО «Новый коммунальный стандарт» Роман Исайко, — сейчас начинается процесс запуска тепла, это, как обычно, горячая пора для наших работников.

426cb6e2-6f4f-4770-b84a-8ad63ad6fda6.jpg Всего в Орехово-Зуевском округе 2143 многоквартирных дома, все они готовы к холодному сезону. К отопительному подготовлены периоду все объекты теплоснабжения, тепловые и водопроводные сети.

Мероприятия по пуску тепла проводятся по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Полный прогрев системы будет осуществлен в течение недели.Управляющие компании проинформируют каждого жителя о графике подачи тепла. Объявления будут размещены на информационных досках в подъездах домов.Телефон «горячей линии»: 8-800-100-84-44.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»