В Орехово-Зуевском округе началась подготовка к празднованию Дня Победы

В Орехово-Зуевском округе началась подготовка к празднованию Дня Победы

Подготовка к празднованию Дня Победы в округе началась с приведения в порядок знакового места для жителей округа — монумента воинам на Привокзальной площади Орехово-Зуева, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В рамках муниципального контракта сейчас там производят замену покрытия на площадке перед обелиском, укладывают новую тротуарную плитку на площади около 450 квадратных метров. Старое покрытие пришло в негодность под влиянием влаги и погодных условий. Работы будут завершены до 1 мая. Монумент воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, установлен в 1970 году, в 1975 году впервые был зажжен огонь. Монумент «Памяти павшим» был торжественно открыт 9 мая 1975 года в день 30-летия Победы над фашистской Германией. С тех пор не только 9 мая традиционно, но и в другие государственные праздники, важные даты жители, гости нашего округа приезжают сюда отдать дань памяти погибшим воинам. Здесь проводят масштабные патриотические мероприятия, от обелиска стартуют автопробеги, сюда приносят цветы молодежь и ветераны. И в преддверии самого большого праздника страны важно, чтобы эта монументальная зона радовала глаз, и нам не было стыдно перед воинами победителями, которые даровали нам возможность жить в свободной стране.

Еще больше новостей в официальных аккаунтах администрации Орехово-Зуевского городского округа — vk.com/ozokrug_adm, ok.ru/ozokrugadm, t.me/ozokrug.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево