В Орехово-Зуеве воспитанники детских школьных лагерей приняли участие в экологической образовательной акции

В Орехово-Зуеве воспитанники детских школьных лагерей приняли участие в экологической образовательной акции

На Октябрьской площади в Орехово-Зуеве воспитанники детских школьных лагерей приняли участие в экологической образовательной акции «Рисуем зеленый мир и экологию». Областная акция приурочена к двум важным июньским праздникам, Дню защиты детей и Всемирному дню охраны окружающей среды, который мы отмечаем 5 июня.

Цель — объединить детей Подмосковья разных возрастов совместным проектом, привлечь внимание к одной из самых важных проблем современности — бережному отношению к природе и нашей планете Земля. В рисунках на асфальте ребята выразили свое видение зеленого мира, защиты окружающей среды, счастливой семьи и дружбы.

Детские фантазии объединил хэштег #мыдетиизореховозуева. После подведения итогов авторы лучших работ будут награждены подарками, Благодарственными письмами от Общественной палаты Московской области и Московской областной Думы. В нашем округе организаторами экологической акции выступили члены Общественной палаты, сотрудники управления образования и ЦДТ «Родник». Акция «Рисуем зеленый мир и экологию» будет проводиться в Подмосковье ежегодно в первых числах июня.

С инициативой проведения акции выступила Общественная палата Московской области совместно с Комитетом по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Московской областной Думы.

Еще больше новостей в официальных аккаунтах телеканала «Аист» — vk.com/tvaist, t.me/o_zuevo, youtube.com/c/ТелеканалАИСТ1.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево