В Орехово-Зуеве полицейские задержали мужчину, подозреваемого в хранении оружия и патронов

В Орехово-Зуеве полицейские задержали мужчину, подозреваемого в хранении оружия и патронов

Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по Московской области, УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу задержали 31-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

«В ходе осмотра квартиры и гаража злоумышленника полицейскими обнаружены и изъяты: 2 дымовые гранаты, карабин, револьвер с запаянным стволом, коллиматор, более 150 патронов различного калибра, около 100 штук пуль и гильз. Кроме того, изъяты комплектующие для пистолетов и ружей, а также пресс для изготовления оружия и более 2 килограммов пороха», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Согласно проведенному криминалистическому исследованию экспертом ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области установлено, что 121 патрон является боеприпасом самодельного изготовления, 105 патронов пригодны для производства выстрелов, 11 патронов предназначены для имитации стрельбы в охолощенном оружии. Остальные изъятые предметы будут исследованы в рамках возбужденного уголовного дела.

В отношении подозреваемого дознавателем Отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

«Орехово-Зуевским городским судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – отметила Татьяна Петрова.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»