В Орехово-Зуеве планируют продолжить работы по созданию набережной

В Орехово-Зуеве планируют продолжить работы по созданию набережной

В 2021 году в рамках проекта президента «Жилье и городская среда» в Орехово-Зуеве завершили второй этап благоустройства набережной Клязьмы, в рамках которого зона отдыха продолжена в сторону здания администрации. Дополнительно благоустроен подход к набережной со стороны улицы Ленина, функционально соединивший ее с главной улицей города. В планах — продолжение пешеходной зоны

Во второй части набережной — природной — появилась парящая экотропа, организована велодорожка, которая является продолжением веломаршрута вдоль городской набережной. Установили малые архитектурные формы, в том числе и детские, встроенные в зеленый ландшафт. На всей территории высадили хвойные и лиственные деревья, а также декоративные кустарники и посевной газон.

«Решили, что набережной нужно продолжение. Мы хотим соединить ее с пешеходной зоной на улице Якова Флиера. В этом году проектируем тротуар под мостом на улице Саввы Морозова у администрации, но важно, чтобы он не выбивался из общего архитектурного ансамбля, при этом не затапливался при сильном паводке. Работа не быстрая», — сказал глава Орехово-Зуевского округа Руслан Заголовацкий.

DJI_0278.jpg

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»