В Орехово-Зуеве отметили 15-летие подмосковной аварийно-восстановительной службы

В Орехово-Зуеве отметили 15-летие подмосковной аварийно-восстановительной службы

Сегодня, 27 ноября, исполнилось ровно 15 лет с того момента, когда в Подмосковье была создана уникальная организация, которая обеспечивает стабильную работу комплекса ЖКХ региона, эксплуатирует гидротехнические комплексы обводнения торфяников и многое другое, что касается систем жизнеобеспечения Московской области. Об этом шла речь на торжественном мероприятии, посвященном этой дате

Из Орехово-Зуева на всю область

У истоков формирования подмосковной специализированной аварийно-восстановительной службы стояли ореховозуевцы. Среди них В. Л. Гавриленко, В. П. Белашов, В. Г. Щербаков и многие другие. Мало того, главная база предприятия располагается в Орехово-Зуеве, где и живет большая часть специалистов ГКУ МО «МОС АВС».

В настоящее время МОС АВС несет круглосуточное дежурство, готовая в случае необходимости, выдвинуть силы и средства в любой уголок Московской области для ликвидации последствий технологических нарушений на объектах ЖКХ и энергетики. Имея на вооружении первоклассное оборудование, специалисты организации способны устранить практически любое нарушение в работе систем ЖКХ. Кроме того, благодаря именно им столичный регион более 10 лет не испытывает проблем с возгораниями торфяников.

 

О специалистах и их работе

И, конечно, самое главное – это люди, высококлассные специалисты-аварийщики, благодаря которым работает система под названием ГКУ МО «МОС АВС». Именно их чествовали вчера, 26 ноября на торжествах, посвященных 15-летию организации.

Министр ЖКХ Подмосковья Антон Велиховский.jpg

«Вот уже 15 лет вы выполняете аварийно-восстановительные и другие неотложные работы при ликвидации чрезвычайных ситуаций и технологических нарушений на объектах жилищно-коммунального хозяйства региона, организуете временное инженерное обеспечение населения теплом и электроэнергией, водоотведением, питьевой водой, играете ключевую роль в профилактике лесоторфяных пожаров на территории Московской области. Спасибо вам за нелегкий труд на благо жителей региона! Благодаря вашей работе мы можем быть уверенными за качественное коммунальное обслуживание в Подмосковье», — адрес с такими словами был передан в МОС АВС от министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антона Велиховского.

Грамотами, благодарственными письмами в этот день были награждены 77 сотрудников организации. Среди них благодарность губернатора Московской области Андрея Воробьева, ГУМЧС России по Московской области, министра ЖКХ Подмосковья, администрации Орехово-Зуевского городского округа. Также свои поздравления прислали 12 муниципалитетов региона.

грамота1.jpg грамота2.jpg грамота3.jpg грамота4.jpg Щербаков и Заголовацкий.jpg photo_2021-11-26_20-26-37.jpg

«Вы уже 15 лет дарите спокойствие и благополучие не только жителям нашего округа, но и всего Подмосковья. Я вас благодарю за ваш профессионализм и чуткость», — сказал в своей поздравительной речи глава Орехово-Зуевского городского округа Руслан Заголовацкий.

Как и любой праздник, 15-летие службы «МОС АВС» не обошлось без песен, танцев ярких эмоций и хорошего настроения.

photo_2021-11-26_20-27-41.jpg photo_2021-11-26_20-27-56.jpg photo_2021-11-26_20-27-50.jpg

 

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»