В Орехово-Зуеве открывается выставка движущихся говорящих восковых фигур «Лукоморье»

В Орехово-Зуеве открывается выставка движущихся говорящих восковых фигур «Лукоморье»

Выставка движущихся говорящих восковых фигур «Лукоморье» приехала в Орехово-Зуево из Санкт-Петербурга. На ней посетители окунутся в сказочный мир, созданный великим русским поэтом и драматургом Александром Пушкиным.
На экспозиции представлены более двадцати сказочных персонажей: прекрасная Царевна Лебедь, хитрая Баба Яга, глупый царь Дадон, смекалистый Балда и другие. Все персонажи не только двигаются, но и разговаривают. Фигуры сказочных героев выполнены в натуральную величину, их головы и руки изготовлены из пластического материала и по цвету напоминают человеческую кожу, что позволяет им быть максимально реалистичными.
На выставке дети и взрослые познакомятся с творчеством и биографией Пушкина, прогуливаясь по волшебному миру, населенному персонажами великого русского классика. Сказочную атмосферу «Лукоморья» дополняют великолепно сшитые костюмы (по иллюстрациям к пушкинским сказкам) и сложные декорации. Экспозиция поделена на части, каждая из которых — своего рода отрывок из сказки.
Литературно-познавательная выставка имеет богатую информационную базу, высокохудожественное и музыкальное оформление, а также сопровождается работой профессиональных экскурсоводов. Учебно-познавательная экскурсия по «Лукоморью» построена с учетом школьной образовательной программы по русской литературе.
Выставка движущихся говорящих восковых фигур «Лукоморье» начнет свою работу 26 ноября в доме Оглоблина (г. Орехово-Зуево, ул. Ленина, д. 48) и будет доступна для посещения до 9 января.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево