В Орехово-Зуеве могут построить второй мост через железную дорогу

В Орехово-Зуеве могут построить второй мост через железную дорогу

Один из главных вопросов, на который обращают внимание жители округа, — транспортная доступность районов Орехово-Зуева. Построенный в 1977 году путепровод через железную дорогу, делящую город надвое, находится в неудовлетворительном состоянии и требует практически постоянного ремонта.

«Потребность Орехово-Зуева во втором путепроводе через железнодорожные пути велика, — отметила заместитель главы администрации Орехово-Зуевского городского округа Ирина Кузнецова. — Имеющийся, через который в сутки в среднем проезжает 20 тысяч автомобилей, обеспечивает единую транспортную систему всего округа. Значительная часть социально значимых объектов находится по одну сторону железной дороги, и любое прерывание движения через путепровод создает серьезные проблемы. Так, например, главная городская больница, государственный университет, ОГИБДД в случае перерыва движения по путепроводу становятся недоступны для значительной части населения города. Нарушаются автобусное движение и доставка социально значимых грузов в «оторванную» часть города. Между тем на основании проведенного обследования путепровода в соответствии с классификацией ВСН 4-81 техническое состояние сооружения оценивается как неудовлетворительное, потому что при настоящем осмотре выявлены дефекты второй категории долговечности сооружения. Как следствие, ему необходим частый ремонт, что приводит к и без того большим транспортным проблемам. Строительство второго путепровода решит множество проблем в городе и вокруг него. Тем более что уже найдено место для него, а сам путепровод включен в проект генерального плана Орехово-Зуевского округа».

Особое внимание транспортной инфраструктуре уделил губернатор Московской области Андрей Воробьёв в ходе ежегодного обращения к жителям региона.

«Подмосковье — часть столичного региона, мегаполиса, где жизнь кипит круглые сутки. Мы, конечно, понимаем, что при таком темпе важен быстрый и комфортный транспорт, качественные дороги», — отметил Андрей Воробьёв.

6.png

«Второй мост через железную дорогу в городе очень нужен, он решит проблему пробок. А еще это дополнительное удобство для тех, кто работает в разных районах города, и для дачников будет хорошо», — считает Максим Волохов, житель Орехово-Зуева.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»