В Орехово-Зуеве школьница провалилась в яму с горячей водой

В Орехово-Зуеве школьница провалилась в яму с горячей водой

Екатерина Ключанских учится в пятом классе 12 школы, и как обычно утром она шла на занятия. Когда школьница попыталась обойти люк, то провалилась в промытый грунт ногами прямо в горячую воду.

Школьница из Орехово-Зуева провалилась в яму с горячей водой

«Я шла в школу, там ограждение было только сбоку и сзади, хотела его обойти и провалилась», — сказала Катя.

Пострадавшую быстро доставили в Первую городскую больницу, откуда сегодня же её перевезут в Специализированный ожоговый центр в Люберцах.

Глава Орехово-Зуева Руслан Заголовацкий навестил Катюшу в больнице.

«Девочка - молодец, не падает духом. Главное, что настроение хорошее, а значит, быстро пойдёт на поправку!», — написал в своем инстаграм аккаунте глава города.

По факту случившегося начата проверка.

"В ходе проверки, проведение которой поручено Орехово-Зуевской городской прокуратуре, будут установлены обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка исполнению требований федерального законодательства, в том числе в сфере жилищно-коммунального хозяйства", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. В ближайшее время планируется допрос родителей и назначение судебно-медицинской экспертизы.

Девочка из Орехово-Зуева провалилась в яму с горячей водой

Следственным комитетом возбуждены 2 уголовных дела: по статье 293 УК РФ ч. 1 «Халатность» и по статье 238 УК РФ ч. 1 «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Как рассказала директор школы №12 Светлана Краснова, Катя воспитывается в многодетной семье.

«Семья благополучная – всем своим детям родители обеспечивают должный уход и заботу. Педагоги о Кате отзываются только положительно. Она хорошо учится, занимается спортом, принимает активное участие в жизни школы. Мы все очень переживаем за Катю, держим постоянную связь с ее мамой и надеемся на скорейшее выздоровление нашей ученицы», — говорит Светлана Ивановна.

Следует отметить, таких же аварийно-опасных объектов на Карболите слишком много. Например, с наступлением холодов не прекращают парить прорывы горячей воды на улице Стаханова (3 участка) и проезде Бондаренко (1 участок). При этом прорывы происходят в одних и тех же местах на протяжении нескольких лет, что свидетельствует о сильном износе труб. Состояние тротуаров и дорог в местах прорывов оставляет желать лучшего, т.к. при попытках устранения аварий коммунальные службы перекопали грунт. В результате в некоторых местах жители вынуждены выбирать не безопасные пути обхода.

Горячая вода разлилась по улице Стаханова в Орехово-Зуеве

Горячая вода разлилась по улице Стаханова в Орехово-Зуеве